• 设为首页
  • 加入收藏
  • 网站地图
  • 手机版
  • 正在加载数据...
  • 您现在的位置:首页>政民互动 > 监督投诉 > 信件内容页
    来信情况
    信件标题:
    狮子铺自来水公司经常停水,严重影响了人民的生活!
    来信人:
    荣**
    来信日期:
    2016-12-22
    信件编号:
    20161222****7196
    信件内容
    几年前,在上级领导及有关部门的关心和照顾下,狮子铺村自来水厂建成。这本是一件造福一方百姓的好事,可这几年来,由于水厂工作人员的擅离职守,狮子铺村几乎天天傍晚停水,早上八、九点才来水!人们干活如果晚回来下,就没有水洗澡!天天早上又没有水刷牙、洗脸和煮干餐。加之经常停水,来水时水冲击储水池,造成水质非常浑浊!严重影严了狮子铺人民的生活、生产!人们也多次向村干部反应,村干部也多次和水厂工作人员交涉,但这个问题一直没有解决!就在今天,7点多钟又停水了。望有关部门领导予以解决!切实把这一件有利于百姓的事情做好!而不是让它成为困拢和严重影响人们生产、生活的事!
    办理情况
    办理进度
    你好,你的来信已收悉。我局高度重视,已通知狮子铺自来水厂,责令其整改。
    感谢你对我们工作的支持。
    处理单位:水利局
    处理时间:2017-02-15
    处理状态:处理完
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

  • 手机版
  • 政务微博

  • 政务微信
  • 回到顶部