• 设为首页
  • 加入收藏
  • 网站地图
  • 手机版
  • 正在加载数据...
  • 您现在的位置:首页>政民互动 > 监督投诉 > 信件内容页
    来信情况
    信件标题:
    大盛镇停水一个月,老百姓非常不方便
    来信人:
    陈**
    来信日期:
    2016-11-09
    信件编号:
    20161109****1338
    信件内容

    尊敬的各位领导:

    ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? 您好!我是利记sbobet县大盛镇的居民,本着实事求是,依法申诉的心理,反映关于大盛镇停水问题。

    ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? 一:大盛镇每天白天停水,晚上6点多才来水,已一个月有余。给居民每天必要的洗漱,做饭都带来很大的不便。且最近情况更为恶劣,早上六点多就会停水。群众意见很大。

    ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? 二:即使晚上六点多来水了,水质也奇差无比,呈肉眼可见的泥黄色,伴有泥沙以及黑色不明漂浮物,偶尔还会有下水道般的恶臭。

    ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? 信访诉求:恢复正常供水,如有特殊情况提前通过广播电视告知,民众也能理解。提高水质,让脏水臭水不再。

    ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ??在深入开展党的群众路线教育实践活动的形势下,烦请有关部门认真对待我们这些基层群众的意见,关注民生,为老百姓多办点实事。我们将受恩感激不尽!

    办理情况
    办理进度
    处理单位:水利局
    处理时间:2017-02-15
    处理状态:处理中
    办理情况
    办理进度
    你好,你的来信已收悉。我局高度重视,立即成立专项调查处理小组进行调查处理。经核实,大盛镇水厂分为新、旧两个水厂,旧水厂因年久失修已经停止供水;新水厂因还未通过上级主管部门验收,还未正式接收,目前无人管理。我们将继续努力工作,加快工作进度,使水厂尽快投入使用,保障人民群众生活生产用水。特此回复。
    感谢你对我们工作的支持。
    处理单位:水利局
    处理时间:2017-02-15
    处理状态:处理完
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

  • 手机版
  • 政务微博

  • 政务微信
  • 回到顶部