• 设为首页
  • 加入收藏
  • 网站地图
  • 手机版
  • 正在加载数据...
  • 您现在的位置:首页>政民互动 > 在线咨询 > 信件内容页
    来信情况
    信件标题:
    杨家村五组的村民孩子上小学是哪个学校?
    来信人:
    简**
    来信日期:
    2016-08-25
    信件编号:
    20160825****5604
    信件内容
    杨家村五组的村民孩子上小学是哪个学校?我们家离四小最近,不知道可不可上的,可以的话有哪些流程。已经查了好久,没有查到.谢谢
    办理情况
    办理进度
    舜德学校招生范围是铁路桥以西,环城路以东。杨家村在环城路以西,属茶源招生范围。
    处理单位:教育局
    处理时间:2016-09-05
    处理状态:处理完
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

  • 手机版
  • 政务微博

  • 政务微信
  • 回到顶部