• 设为首页
  • 加入收藏
  • 网站地图
  • 手机版
  • 正在加载数据...
  • 您现在的位置:首页>政民互动 > 县长信箱 > 信件内容页
    来信情况
    信件标题:
    芦洪市镇芦洪村小学厕所倒塌 快要开学了 为了孩子们的安全请加急处理
    来信人:
    芦**
    来信日期:
    2016-07-18
    信件编号:
    20160718****4694
    信件内容

    尊敬的政府及教育局领导,您们好!我是一名外出打工人员,7月初回了一趟老家,路过芦洪市老街转了一圈,在芦洪村小学上厕所时,发现这个小学的厕所里面倒塌了,靠近门口的墙壁也裂开了很大一条缝(请看我的照片),据附近人说,这是暑假后下大雨墙壁才倒塌的。我们在外面打工的人,很多小孩都放在家里读书,小孩的安全和教育问题是我们最关心的。现在正好是暑假,强烈建议相关部门在暑假解决这个问题,给孩子一个安全的就学环境。另外:时代变化了,建议修筑新式的冲水厕所,搞个化粪池,不然以后没有农民种菜了,都没有人去厕所挑粪那就悲哀了!为了小孩--祖国的花朵,热切希望政府重视解决。谢谢!祝家乡发展越来越好!

    办理情况
    办理进度
    开学前教育局派人去调查、核实,并做好相关处理。
    处理单位:教育局
    处理时间:2016-08-08
    处理状态:处理完
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

  • 手机版
  • 政务微博

  • 政务微信
  • 回到顶部