• 设为首页
  • 加入收藏
  • 网站地图
  • 手机版
  • 正在加载数据...
  • 您现在的位置:首页>政民互动 > 县长信箱 > 信件内容页
    来信情况
    信件标题:
    利记sbobet县新世纪商业广场个别业主非法占用公共用地,阻碍交通
    来信人:
    文**
    来信日期:
    2016-07-02
    信件编号:
    20160702****5854
    信件内容

    私自占用公共用地,影响小区内的交通,万一发生火灾连消防车和救护车都不能进。已经投诉了,迟迟未处理。

    办理情况
    办理进度
    关于新世纪广场个别业主非法占用公共用地的回复

    文武先生:
    按照利记sbobet县政府网站利记sbobet公开平台上的监督投诉要求,我局高度重视您反映的问题,经我局调查,您反映的“私自占用公共用地,影响小区内的交通,万一发生火灾消防车和救护车不能进入”的问题是属于新世纪小区内部管理问题。按照职能职责分工,小区内管理应由该小区物业公司承担;同时根据县委县政府的安排部署,小区内环境整治由县房产局负责。请依法向职能部门反映。
    建议:针对上述问题,可由县房产局牵头,组织相关职能部门对新世纪商业广场进行整治,我局将安排执法人员积极参与。


    利记sbobet县城市管理行政执法局 
    2016年7月12日     
    处理单位:城市管理行政执法局
    处理时间:2016-07-12
    处理状态:处理完
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

  • 手机版
  • 政务微博

  • 政务微信
  • 回到顶部