• 设为首页
  • 加入收藏
  • 网站地图
  • 手机版
  • 正在加载数据...
  • 您现在的位置:首页>政民互动 > 在线咨询 > 信件内容页
    来信情况
    信件标题:
    兵役咨询
    来信人:
    吕**
    来信日期:
    2017-02-17
    信件编号:
    20170217****4981
    信件内容
    我有个侄子2015年义务兵退伍,还想当兵,今年20岁,请问目前我县可以二次入伍吗?
    办理情况
    办理进度
    处理单位:人民政府办公室
    处理时间:2017-03-02
    处理状态:已转交 民政局 处理, 限于 2017-03-16 之前处理并回复。
    办理情况
    办理进度
    只要文化程度高中以内,年龄20以内可以再次入伍,详细情况可咨询县人武部0746-8351131
    处理单位:民政局
    处理时间:2017-03-02
    处理状态:处理完
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

  • 手机版
  • 政务微博

  • 政务微信
  • 回到顶部